jueves, 25 de diciembre de 2014

Avances de las acciones del Ibex35, año 2014

Como es habitual a final de año, hacemos un resumen de los avances de las acciones del Ibex35. Cabe destacar que salen ya bastantes en la parte baja marcadas en rojo (no como en el 2013 que había muy poco rojo). Cabe destacar que IAG perdió la mitad de su valor. En cambio Jazztel y Red Electrica aumentaron en mas de 50% su valor.

Avances de 2014



Apertura 02/01/2014

2/01/2014

25/12/2014

%




JAZZTEL7,77312,59562,03525023
RED ELÉCTRICA4874,9556,14583333
ACCIONA41,85941,14832536
ENAGÁS18,92526,5340,18494055
BANKINTER5,0056,9138,06193806
IBERDROLA4,4025,68329,10040891
MEDIASET8,38710,626,38607369
CAIXABANK3,6624,4822,33752048
FERROVIAL13,52216,3821,13592664
ACS24,63729,5419,90096197
BANCO SABADELL1,8942,25218,90179514
BME27,832,89518,32733813
SANTANDER6,2367,16914,96151379
GAS NATURAL18,6921,29513,93793472
ABERTIS15,43216,78,216692587
TELEFÓNICA11,52412,246,213120444
AMADEUS31,36533,25,850470269
BANKIA1,2321,2965,194805195
GAMESA7,647,9223,691099476
FCC11,86612,0151,255688522
SACYR3,153,160,3174603175
BANCO POPULAR4,3784,3870,2055733212
INDITEX23,923,9050,02092050209
GRIFOLS34,833,25-4,454022989
T. REUNIDAS39,736,91-7,027707809
BBVA8,78,024-7,770114943
MAPFRE3,1252,879-7,872
ABENGOA2,18501,9700-9,839816934
REPSOL17,79415,885-10,72833539
DIA6,55,611-13,67692308
ENDESA21,8416,565-24,1529304*SuperDividendo
ARCELORMITTAL12,999,16-29,48421863
INDRA12,28,33-31,72131148
OHL29,4519,245-34,65195246
IAG12,26,04-50,49180328

Avances 2013, historico

No hay comentarios:

Publicar un comentario